Наряд дорожно-патрульной службы заметил на дороге «Ясная Поляна — Большой Двор — Малечкино» автомобиль с механическими повреждениями. Сотрудники ДПС подали сигнал об остановке — водитель выполнил требование не сразу.
Выяснилось, что водитель направлялся в Бабаево, а у автомобиля были неисправны тормозная система и сцепление. При общении с 21-летним водителем полицейские заметили явные признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
Выяснилось, что водитель никогда не получал водительское удостоверение и автомобиль ему не принадлежит. Ранее молодой человек уже привлекался по ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишённым прав) и трижды по ст. 264.1 УК РФ (пьяная езда для уже наказанных), также за ним числились четыре неоплаченных административных штрафа. Сообщили в областном УМВД.
В отношении нарушителя возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ и по ч. 2 ст. 264.3 УК РФ. Автомобиль отправлен на специализированную стоянку.
Видео: УМВД России по Вологодской области