Как сообщили в областном УМВД, весной в дежурную часть поступило сообщение из посёлка Малечкино о возгорании автомобиля «Фольксваген Поло», принадлежащего 38-летнему местному жителю. Возгорание вовремя заметили соседи и помогли потушить.
Прибывшие полицейские обнаружили следы горения в передней части машины. Неподалёку нашли 5-литровую канистру с остатками бензина.
Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого — ранее судимого жителя Череповца 1986 года рождения. Мужчину доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Знакомая пожаловалась подозреваемому на конфликт с владельцем автомобиля. Мужчина решил отомстить обидчику.
Ремонт машины обошёлся владельцу в сумму около 100 000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога). Санкция статьи — лишение свободы на срок до 5 лет. Фигурант находится на подписке о невыезде. Материальный ущерб обязался выплатить в полном объёме.
Материалы дела направлены в прокуратуру, затем — в суд.

Фото: УМВД России по Вологодской области