Баскетболистки "Чевакаты" впервые в текущем розыгрыше Суперлиги-1 потерпели два поражения подряд

В эти выходные вологодские спортсменки встречались с омским «Нефтяником». Превзойти соперников не удалось. Что говорят участники матча, смотрите в сюжете журналиста телеканала «Русский Север» Павла Оралова.

«Вологда-Чеваката» в Омске

У Чевакаты было совсем немного времени на подготовку к матчам в Омске. Команда провела лишь одно занятие. Соперник вологжанок — «Нефтяник» — до этой игры потерпел два поражения подряд и был намерен прервать неудачную серию. И уже на первых минутах омички обеспечили себе преимущество в пять очков. Правда, в концовке четверти «пчелки» уступали всего 1 балл. На равных соперницы провели вторую десятиминутку. А вот после перерыва — желто-синие выдали ударный отрезок и вышли вперед — 43:35. Но и этот отрыв хозяйки паркета нивелировали. Все решилось в 4 четверти. Команда Младена Манойловича раз за разом проигрывала подбор и не забивала штрафные броски. Что сказалось на финальном результате — 61:64.

Елена Михайлова, игрок команды «Вологда-Чеваката»: «Во второй четверти расслабились, не стали играть в защите. В итоге получили свое. Потом собрались немного, но этого уже не хватило».

У Чевакаты было совсем немного времени на подготовку к матчам в Омске
У Чевакаты было совсем немного времени на подготовку к матчам в Омске

Если в первой игре вологодские баскетболистки забыли про защиту только в одной четверти, то в повторном матче Чеваката оборонятся перестала с первых секунд. Нефтяник вновь открыл счет забитым очкам в матче и с каждой минутой наращивал преимущество. Точный трехочковый бросок Маргариты Гринь, залетевший в корзину в самом конце второй десятиминутки, сделал разницу между соперниками в 15 очков.

Светлана Крамар, игрок команды «Нефтяник» (Омская область): «Мы просто хотели реабилитироваться перед болельщиками и показать, что мы еще ничего».

В третьей четверти «Нефтяник» смог сделать то, что никому еще в текущем сезоне не удавалось. Команда Елены Лазуткиной стала первым коллективом, который по ходу игры имел преимущество над «пчелами» в 25 очков. Лишь только в заключительном игровом отрезке желто-синие решились на штурм и немного сократили разницу — 71:84. Чеваката впервые в этом году потерпела два поражения подряд.