В рамках нового проекта «Великая погоня за добром» компания «ДоброFON» перечисляет за каждую заброшенную Александром Овечкиным шайбу 1 миллион рублей на благотворительность.
На прошлой неделе хоккеист забил 874-ю шайбу в карьере, миллион рублей перевели в благотворительный фонд «Дорога к дому».
В 2025 году благотворительный фонд «Дорога к дому» отметит свое 20-тилетие, в честь юбилея будет открыт Родительский ресурсный центр.
Фонд сохранит все направления помощи благополучателям, работу начнут 6 новых проектов в Вологодской области и 2 — в Белгородской. На эти цели «Северсталь» направит более 140 миллионов рублей, более 64 миллионов рублей уже привлечены Фондом в виде грантов российских организаций и частных пожертвований, отмечают в компании.
Александр Овечкин заработал миллион для детей из Череповца.