16+

Два уголовных дела о передаче питбайков несовершеннолетним возбуждено в Вологодском округе

сегодня
Следственные органы СУ СК России по Вологодской области ведут расследование двух уголовных дел, возбуждённых по статье 151.2 УК РФ. Это статья предусматривает ответственность за вовлечение несовершеннолетних в действия, угрожающие их жизни.

Вечером 9 мая в посёлке Харачево Вологодского округа столкнулись два питбайка, которыми управляли подростки. В результате аварии один из них погиб, а второй получил травмы и попал в больницу. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ, которая касается нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Следственные органы выяснили, что питбайки принадлежали отцу погибшего подростка и матери пострадавшего юноши. По данным следствия, родители предоставили несовершеннолетним право управлять мопедами, что и привело к опасной ситуации. В настоящее время проводятся мероприятия для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Возврат к списку