Для движения и стоянки автомобилей закроют отрезок от улицы Марии Ульяновой до Предтеченской. Ограничения будут действовать до 12 августа. Объехать закрытый участок автомобилисты смогут по Марии Ульяновой, Предтеченской, Советскому проспекту, Лермонтова и Козлёнской. На период ограничения движения изменятся маршруты автобусов №1, 19 и 44.
Как сообщили в городской администрации, на объекте специалисты проведут реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения. Планируется заменить около восьмисот метров коммуникаций. Параллельно капитально отремонтируют несколько участков тепловых сетей. Работы синхронизировали с графиком отключения горячей воды.
После завершения ремонта здесь обновят асфальт, приведут в порядок тротуары, установят новые опоры освещения и выполнят благоустройство территории.

Изображение: пресс-служба Администрации г. Вологды