16+

Сокольчанка заплатит 80 тысяч рублей за сбитого на дороге лося

сегодня
Череповецкий природоохранный прокурор, действуя в защиту интересов Российской Федерации, обратился в Сокольский районный суд с иском к 22-летней жительнице г. Сокола о возмещении ущерба в за сбитого на дороге лося.

Ночью 24 мая 2025 года на 489 км автодороги М-8 Москва – Архангельск Сокольского округа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Шевроле Ланос» под управлением женщины и дикого животного — лося. В результате ДТП лось погиб.

Лось был сбит в зоне действия дорожного знака 1.27 «Дикие животные», предупреждающего водителей о возможном появлении диких животных на проезжей части.

Суд взыскал с сокольчанки в пользу государства в лице Главного управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области ущерб в размере 80 000 руб., а также госпошлину 4 000 руб.

photo_2026-08-25_13-05-22.jpg

Изображение сгенерировано нейросетью.


Возврат к списку