16+

Житель Череповца обвиняется в гибели сожительницы и дочери при пожаре

23 июня

По данным следствия, в новогоднюю ночь в доме на Советском проспекте произошло возгорание. Причиной стал окурок, который оставил на диване нетрезвый 45-летний хозяин квартиры. В результате пожара погибли его 39-летняя сожительница и 14-летняя дочь.

Соседи вызвали пожарных, которые прибыли на место происшествия. Они спасли мужчину, который получил ожоги, и вынесли тела погибших.

1sCzo8Xxs-s-sJfxAjLH5PZonX-2KFaXZjkFVNt1ftT9ivPtN1kM-DE61TG3zh263MTpzHYYwh103IHjM0TZXqMf.jpg
Фото: СУ СК России по Вологодской области

Сотрудники следственного отдела по городу Череповцу тщательно изучили все обстоятельства произошедшего. Они осмотрели место пожара, собрали вещественные доказательства, опросили свидетелей и провели шесть экспертиз.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам) будет передано в суд для дальнейшего рассмотрения.



Возврат к списку