В Череповце сотрудники полиции задержали местного жителя 1975 года рождения, подозреваемого в хранении наркотических веществ.
Вечером в ходе патрулирования Зашекснинского района города сотрудники отдела ППС на улице Рыбинской остановили гражданина, чьё поведение вызвало у них подозрения. Полицейские заметили у мужчины признаки наркотического опьянения.
Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. В ходе личного досмотра в кармане его куртки был обнаружен и изъят пластиковый пакет с веществом тёмно-коричневого цвета. Экспертиза показала, что в пакете находился синтетический наркотик массой 0,61 грамма.
Медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина употреблял наркотики. Установили, что мужчина ранее был судим за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, и уклонялся от административного надзора.
В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических веществ). Ему грозит лишение свободы. Кроме того, за употребление наркотиков мужчина будет привлечён к ответственности по ст. 6.9 КоАП.
Фото: УМВД России по Вологодской области