16+

В Череповце задержан мужчина с граммом "синтетики" в кармане

23 мая



В ходе патрулирования Северного района города сотрудники полиции заметили мужчину, поведение которого вызвало у них подозрения. Гражданин вёл себя нервно и вызывающе.

Задержанный был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Полицейские провели досмотр личных вещей мужчины. В карманах его одежды был обнаружен и изъят свёрток с веществом. Согласно результатам экспертизы, вещество оказалось синтетическим наркотиком общей массой 1 грамм.

В ходе расследования выяснилось, что ранее судимый гражданин 1993 года рождения, житель Саратовской области, приехал в Череповец на заработки. По его словам, наркотик он приобрёл через тайник-закладку для личного употребления.

Подозреваемый задержан, возбуждено дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Наказание — до 10 лет лишения свободы.

Фото: УМВД России по Вологодской области



Возврат к списку