
Мероприятие, организованное Российским союзом промышленников и предпринимателей под руководством Александра Шохина, посвятили новостям о комплексном развитии территорий, где работает компания. Премия направлена на выявление и поддержку лучших практик в области корпоративной социальной ответственности, устойчивого развития и деловой этики.
Компания «Северсталь» регулярно реализует проекты в регионах своего присутствия, поддерживая малый и средний бизнес, профилактируя сиротство, развивая культуру, спорт, благоустройство, здравоохранение и экологию. В прошлом году на эти цели было выделено 7,5 млрд рублей, а в этом году сумма приблизится к 9 млрд рублей.
Павел Исваев, заместитель генерального директора «Северстали», представил опыт компании в реализации этих проектов. Он подчеркнул, что особое внимание уделяется развитию городской среды. В Череповце уже завершили ключевые проекты: реконструкцию Советского проспекта, площади Революции и прилегающего бульвара, а также создание парка «Серпантин». В этом году «Северсталь» инвестировала 3 млрд рублей в благоустройство города. Начато строительство семейного спортивного центра с горнолыжными склонами, реконструкция привокзальной площади и создание молодежно-досугового центра для творческого развития и патриотического воспитания.
Успешный опыт Череповца планируют масштабировать в другие регионы. В 2025 году компания приступила к комплексному развитию городской среды в Костомукше и Оленегорске. Агентство Городского Развития также возьмет на себя задачи в этом направлении.
Фото: Агентство Городского Развития Череповец