В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1995 года рождения.
Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. На допросе он признался в содеянном. По его словам, он зашёл в магазин с целью кражи. Дождавшись, когда поблизости не будет сотрудников магазина и покупателей, он взял с полки женские духи и спрятал их в карман брюк. После этого он покинул магазин и продал похищенные духи случайному прохожему за 2500 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за это преступление — лишение свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: УМВД России «Вологда»