16+

За дебош в голом виде в Череповце гражданина Казахстана выдворят из России

2 июля

15 июня в вечернее время 35-летний гражданин Казахстана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в обнажённом виде, у здания культурно-досугового центра «ФосАгро» по улице Остинской, 5б, нарушил общественный порядок, демонстрируя явное неуважение к окружающим.

CU6gNrvv1Xq-3nbhGzQKL83GuiBgfB7sVbm_NxBOiZY_JLbGPdryoNWBzpYC0zrswwQDKhUCsSi5QZwx_xn8GHvP.jpg
Фото: Пресс-служба судов Вологодской области

Администратор центра, которая дежурила в тот вечер, сообщила, что нарушитель стучал в окна и двери здания, выражался нецензурной бранью, срывал цветы с навесных кашпо и клумб, бросал их на землю и топтал.

При задержании сотрудниками полиции мужчина отказался выполнить их законное требование о прохождении медицинского освидетельствования, несмотря на явные признаки наркотического опьянения.

Его действия были квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества), по ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения иностранным гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества).

На видеозаписи с камер наблюдения, представленной в суде, правонарушитель признал, что употреблял психоактивные вещества. Он также подтвердил свою личность и сообщил, что является гражданином России и въехал в страну в марте этого года с целью работы.

Череповецкий городской суд признал мужчину виновным.

За мелкое хулиганство ему назначили административное наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток. За отказ пройти медицинское освидетельствование — административный арест сроком на 7 суток с последующим административным выдворением за пределы Российской Федерации в принудительном порядке.





Возврат к списку