16+

В Череповце задержан грабитель, потративший украденные деньги на лимонад и шаверму

сегодня
В полицию города с заявлением о грабеже обратился мужчина 1983 года рождения.

Потерпевший отдыхал в компании малознакомых людей. Когда он шёл к автобусной остановке, неизвестный сильно ударил его по голове, вырвал барсетку и скрылся. Мужчина узнал в нападавшем одного из знакомых, попытался догнать, но споткнулся и упал. Сотрудники патрульно-постовой службы установили местонахождение подозреваемого и задержали его, сообщили в областном УМВД.

На допросе задержанный пояснил, что во время застолья заметил, как потерпевший доставал из барсетки наличные на алкоголь. После окончания вечера он проследил за ним, применил силу и отобрал сумку. Затем выпотрошил барсетку, выбросил документы и саму сумку, пытаясь замести следы.

Часть похищенных денег он успел потратить на лимонад и шаверму. Оставшаяся сумма была частично найдена в кармане задержанного.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Ранее судимый мужчина арестован и помещён в следственный изолятор. Расследование продолжается.


Видео: УМВД России по Вологодской области 

Возврат к списку