16+

Ранее судимый череповчанин подозревается в хранении наркотиков

6 июня

В ночное время сотрудники ДПС, патрулируя территорию Зашекснинского района города, остановили автомобиль, который двигался подозрительно медленно.Инспекторы обратили внимание на признаки алкогольного опьянения у водителя, который при этом заметно нервничал.

Проверив данные по базам, полицейские выяснили, что водитель не имеет водительских прав.
При осмотре автомобиля сотрудники обнаружили под водительским ковриком шесть свёртков с неизвестным веществом.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В присутствии понятых в кармане водительской двери были обнаружены и изъяты ещё два свёртка.
Исследование показало, что в свёртках находилось более 14 граммов синтетического гашиша.

Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, поэтому сотрудники ДПС составили протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ.
Автомобиль был отправлен на специализированную стоянку.

В ходе беседы со следователем ранее судимый мужчина 1976 года рождения признался, что приобрёл запрещённое вещество для личного употребления.
В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, которая предусматривает ответственность за хранение наркотиков в крупном размере. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет и крупный штраф.

Видео: УМВД России по Вологодской области




Возврат к списку