16+

Более 1000 череповчан оформили самозапрет на выдачу кредитов в МФЦ

вчера

На данный момент эту услугу можно получить только на «Госуслугах», но горожане в возрасте 40+ обращаются за помощью в этом к специалистам МФЦ: кому-то нужно восстановить доступ к «Госуслугам», у кого-то не хватает в личном кабинете необходимых документов.

В 2024 году жертвой дистанционных преступлений в Череповце стали более 1500 человек, которые перевели мошенникам свыше 350 миллионов рублей. С начала 2025 года в городе зарегистрировано более 250 таких преступлений, ущерб превышает 49 миллионов.

На первое место сейчас вышла схема получения допзаработка (маркетплейсы, инвестирование, биржи). На втором месте - звонки от службы безопасности банка, на третьем – покупка и продажа товаров на сайтах объявлений.

самозапрет.JPG
Более 1000 череповчан оформили самозапрет на кредиты в МФЦ.