16+

«Северянка» пополнилась кубинкой и приступила к тренировкам

22 июля
Череповец в сезоне-2026/2027 будет представлен в чемпионате России по волейболу двумя командами в двух лигах. Первая «Северянка» поборется за медали Высшей лиги «А», а «Северянка-2» - Высшей лиги «Б».

«Северянки-3» в предстоящем сезоне не будет, но рассматривается возможность участия в чемпионате Первой лиги (в чемпионате СЗФО) команды «СШОР по волейболу».

В1.jpg

6 июля волейболистки «Северянки» вышли из отпуска и на следующий день приступили к предсезонной подготовке. В составе команды несколько новичков: 25-летняя Екатерина Яковлева, 30-летняя белоруска Анастасия Лопато, 20-летняя Софья Ротастикова, 26-летняя Валерия Харлова, 22-летняя Мила Оликова, 28-летняя Анастасия Денисова и спортсменка из Кубы 24-летняя Дадмара Лоредо Наварро.

Старт чемпионата Высшей лиги «А» намечен на 10 октября. Череповецкие волейболистки откроют сезон домашней игрой с командой «Динамо-Забайкалка» из Читы. В феврале начнется плей-офф, в котором сыграют восемь лучших клубов.
Отметим, что летом Высшую лигу «А» из-за финансовых проблем покинули три команды: серебряный призер «Муром» (Владимирская область), пятая команда по итогам минувшего сезона «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Тюмень».
Читайте также