16+

Жителя Вологды привлекли к ответственности за фейерверк в режим опасности

вчера
В Вологде полицейские привлекли к ответственности местного жителя, который устроил салют в период действия режима повышенной готовности. Инцидент произошёл в ночь с 16 на 17 октября.

Сотрудники полиции заметили видеозапись в социальных сетях. На кадрах было видно, как около 4 часов утра в Тепличном микрорайоне неизвестные запускали фейерверки. Важно отметить, что в это время в регионе действовал режим беспилотной опасности. Шум от салюта разбудил жителей соседних домов и вызвал у них панику.

Вскоре участковые уполномоченные отдела полиции № 2 установили личность нарушителя. Им оказался мужчина 1994 года рождения. Он объяснил свой поступок тем, что вместе с девушкой отмечал её день рождения. Выпив алкоголя, молодой человек решил запустить праздничный салют прямо во дворе многоэтажки.

В отношении вологжанина составили административный протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности). Теперь мужчине грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей.


Видео: УМВД России по Вологодской области

Возврат к списку