Прокуратура города Вологды поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, несмотря на то, что ранее он уже был подвергнут административному наказанию за отказ пройти медицинское освидетельствование.
11 февраля этого года мужчину, ранее наказанного за отказ от медосвидетельствования, остановили сотрудники ГИБДД, когда он ехал на автомобиле «Hyundai Tucson» по улице Вологды, недалеко от жилого дома на улице Панкратова.
Учитывая позицию обвинения и характеристику личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде 400 часов обязательных работ и лишил права управлять транспортными средствами на 2 года и 10 месяцев. Автомобиль «Hyundai Tucson», которым управлял осуждённый, был конфискован.
Приговор суда вступил в законную силу.