В ночь на воскресенье, около 02:00, в Великом Устюге на улице Железнодорожной загорелось одноэтажное кирпичное здание канализационной насосной станции. Огонь охватил площадь в один квадратный метр, пострадал электрический щит. Причину возгорания предстоит установить специалистам госпожнадзора. На место выезжали 8 сотрудников МЧС России и 2 единицы техники.
В воскресенье, около 17:00, в Череповце загорелась кухня в одной из квартир дома №12 на улице Менделеева. Восемь человек, включая одного ребёнка, самостоятельно покинули квартиры и вышли на улицу. Как выяснилось, причиной стал дефект газового оборудования. Огонь распространился на 2 квадратных метра: сгорели газовая варочная поверхность, деревянный шкаф под ней и две электрические мясорубки, также пострадала отделка кухни.
Вечером, около 22:00, в Череповце потушили грузовой тягач возле дома №12 на Боршодской улице. Вероятная причина — неисправность электрооборудования автомобиля. Площадь возгорания составила менее одного квадрата: сгорели провода, повреждён пластиковый корпус внутренней части одной из фар.
Ещё один раз пожарные Череповца выезжали на тушение мусора.

Фото: МЧС Вологодской области