Как сообщили в СК области, в июне 2005 года фигуранты, действуя по заранее разработанному плану, пришли в павильон игровых автоматов на проспекте Победы в Череповце. Двое остались на улице следить за обстановкой, трое напали на двух работников заведения и посетителя, нанеся им множественные ножевые ранения.
Вскрыв игровые автоматы, соучастники похитили 16 тысяч рублей и скрылись. Тела погибших позже обнаружили прохожие.
Раскрыть преступление и задержать фигурантов удалось в 2025 году благодаря работе аналитической группы следственного управления по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет. В отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия на их имущество наложен арест на общую сумму 19,7 млн рублей. Объём материалов дела составил 20 томов.
Фигуранту, совершившему преступления в возрасте 17 лет, назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Остальные получили от 9 до 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
В отношении троих осуждённых производство по делу прекращено по ч. 4 ст. 162 УК РФ в связи с истечением срока давности. Двое признаны виновными и освобождены от наказания по этому же основанию.