Хроника ДТП с пострадавшими:
19 июня, Верховажский округ (03:15) — 24-летняя женщина, жительница Ярославской области, без водительских прав, непристёгнутая, на «Ладе Приоре» съехала в кювет. Пострадала сама и пассажирка (2004 г. р., также не пристёгнута ремнём). Пострадавшие самостоятельно обратились за медицинской помощью в БУЗ ВО «Верховажская ЦРБ».
19 июня, Вологда (08:15) — На улице Козленской, 113, водитель автомобиля «Опель» сбил девушку 2008 года рождения на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшая обратилась в больницу самостоятельно.
19 июня, Череповец (16:20) — 22-летний водитель мотоцикла «Хонда» не справился с управлением и упал. В результате ДТП пострадавший с травмами госпитализирован.
19 июня, Бабаевский округ (20:15) — 29-летняя водитель (стаж меньше месяца) на 1 км автодороги Осипово — Клавдино Бабаевского района, управляя автомобилем «Лада Гранта», не справилась с управлением, опрокинулась. С травмами госпитализирована.
19 июня, Вологда (21:35) — На перекрёстке улицы Горького, 120, «Фольксваген» при повороте налево столкнулся с мотоциклом «Хонда». Мотоциклист госпитализирован.
20 июня, Вологодский округ (23:00) — На 13 км автодороги Кузнецовка — Б. Село — Антоново Вологодского округа водитель автомобиля «Тойота Камри» отказался от освидетельствования, не справился с управлением и съехал в кювет. С различными травмами мужчина госпитализирован.
20 июня, Шекснинский округ (19:10) — 18-летний водитель на «Ладе Гранте» врезался в ограждение и опору светофора, госпитализирован.
21 июня, Череповец (01:10) — Пьяный водитель мотоцикла Voge (1980 г. р.) при начале движения сбил двух пешеходов (2003 и 1998 г. р.), затем врезался в припаркованную «Дэу Нексию». Пешеходы после осмотра оставлены на месте аварии.
Сотрудники Госавтоинспекции за три дня:
- отстранили 47 нетрезвых водителей;
- отстранили 82 автолюбителя без водительского удостоверения;
- привлекли к ответственности 298 водителей за неиспользование ремней безопасности;
- составили 168 протоколов на пешеходов-нарушителей;
- наказали 61 водителя за нарушения перевозки пассажиров (из них 21 — за перевозку несовершеннолетних);
- оформили 15 актов о недостатках в содержании дорог.