В Череповце на улице Жукова двое неизвестных напали на мужчину 1981 года рождения. Злоумышленники ударили его по голове, забрали золотое кольцо и смартфон, после чего скрылись с места преступления. Ущерб составил около 80 тысяч рублей. Пострадавший обратился в полицию.
В ходе расследования сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастны ранее судимые жители Череповца 1983 и 1991 годов рождения. Подозреваемые признались, что продали золотое кольцо в ломбард за 28 тысяч рублей, а телефон оставили себе. Полицейские изъяли телефон.
По факту грабежа, совершённого группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, возбуждено уголовное дело. Суд постановил взять подозреваемых под стражу.