16+

В Череповце мать нанесла ножевое ранение сыну-подростку — возбуждено уголовное дело

сегодня
Как сообщили в областном УМВД, в полицию поступил звонок от жительницы общежития на улице Комсомольской. Женщина сообщила, что из соседней комнаты слышны крики подростка и его матери.

Прибывший наряд ППС обнаружил, что дверь заперта изнутри, на требования открыть никто не реагировал. Соседи подтвердили, что из комнаты никто не выходил. Сотрудники заметили открытое окно на третьем этаже и с помощью автовышки и сотрудников МЧС проникли внутрь.

В комнате находились мать и её сын 2012 года рождения. Рука мальчика была обмотана полиэтиленовым пакетом, видны были следы крови.

По предварительным данным, женщина 1994 года рождения во время ссоры нанесла сыну касательное ножевое ранение, после чего выбросила нож. Орудие было найдено в траве возле дома.

Подросток доставлен в больницу. Судебно-медицинская экспертиза квалифицировала повреждения как лёгкий вред здоровью.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью). В отношении череповчанки избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Она поставлена на профилактический учёт в подразделение по делам несовершеннолетних.

Информация направлена в органы профилактики и комиссию по делам несовершеннолетних. Ситуацию взял под личный контроль начальник УМВД России по Вологодской области Павел Серов.


Видео: УМВД России по Вологодской области

Возврат к списку