В отношении выявленных нарушителей составлены четыре протокола об административных правонарушениях по статье 18.10 КоАП РФ (осуществление трудовой деятельности в России без разрешения на работу или патента) и один протокол по статье 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к работе иностранных граждан).
Кроме того, был задержан иностранный гражданин 2004 года рождения, который ранее уже привлекался к ответственности по статье 18.10 КоАП РФ. Полицейские повторно зафиксировали факт нарушения миграционного законодательства, и в отношении 21-летнего иностранца составлен протокол по части 3 статьи 18.10 КоАП РФ (повторное осуществление трудовой деятельности без разрешения в течение одного года).
На данный момент этот иностранный гражданин помещён в Центр временного содержания иностранных граждан для последующего выдворения за пределы России.

Фото: УМВД России по Вологодской области