Хоккеист «Северстали» отвечал на вопросы ведущей, а полиграф фиксировал, насколько честными были ответы, которые давал Алексей.
Любопытно, что при ответе на некоторые вопросы полиграф сигнализировал: хоккеист лукавит.
Так, на вопрос: «Ты готов подраться за партнера на льду?», Алексей ответил: «Готов».
«Значит не готов, - улыбнулся Алексей Кручинин, комментируя «показания» полиграфа. - Нам просто нельзя драться. У нас команда такого плана, что мы больше специализируемся играть ногами, а не мышцами. Поэтому у нас есть некое правило не лезть, не ввязываться в драки».
Алексей Кручинин рассказал о том, какое важное значение имеет психология спортсмена. Хоккеист не скрывает: раньше он был очень самокритичен по отношению к себе, но научился с этим работать.
«Я долго к этому шел. Раньше у меня многие проблемы с этим и были связаны, когда ты за любую ошибку, за неудачный момент начинаешь сам себя уничтожать. В итоге уходишь в психологическую яму, из которой потом тяжело выбираться, - пояснил Алексей Кручинин. – Работы с психологами привела к тому, что я начал постепенно от этого отказываться. Если недоволен собой, сказал себе об этом, отпустил и иду дальше. Продолжаю работать с психологами дальше. Ментальная подготовка это такая же подготовка, как тренажерный зал, и на это стоит обращать внимание, особенно если с этим есть проблемы».
Алексей Кручинин стал героем проекта "Хоккей на полиграфе".
В процессе общения Алексей Кручинин рассказал много интересного.
Так, оказалось, что именно он чаще всего отвечает за музыку в раздевалке, и обычно заранее составляет плей-лист, нередко включая в него хиты, которые были популярны несколько лет назад.
«Я стараюсь миксовать, чтобы как можно меньше повторялись песни, - рассказал Алексей. - После проигрыша, как правило, музыку не слушают в раздевалке. Радоваться нечему, проиграли, сделали выводы, пошли в зал и снова за работу».
Иногда Алексей делегирует полномочия диджея партнерам по команде – Адаму Лишке, Александру Самойлову, Тимуру Муханову, Ивану Ершову. Есть в команде и любители современной музыки.
- Данил Аймурзин, например. Он любит абсолютно другую музыку. Я ему ставлю «Сигма-бой» и он успокаивается, - смеется Алексей Кручинин.
Алексей Кручинин рассказал, почему хоккеистам "Северстали" нельзя драться. Фото: ХК "Северсталь".