В регионе подвели итоги всероссийской акции «Монетная неделя». Чаще всего люди сдавали монеты номиналом 10 рублей. Мелочь можно было зачислить на свой счет в банке или обменять на банкноты в банках и магазинах.
«Монетная неделя» проходит по всей стране при поддержке Банка России дважды в год – весной и осенью. С ее помощью в оборот возвращаются монеты, которые у многих просто лежат без дела. Это позволяет сократить издержки на их производство.