16+

Во сколько обошлось Вологодчине брендированное такси

И какие проблемы могут испытывать водители такси в 2026 году
вчера


В конце 2025 года сначала в Вологде, а затем и в Череповце появились машины такси красного цвета с фразой «Путешествуй по Вологодчине».

Планируется, что иногородний пассажир, прочитав эту надпись, введет ее в интернете и попадет на официальный туристический портал региона, где узнает все о достопримечательностях и туристической инфраструктуре Вологодчины. По крайней мере, именно так считают в областном министерстве экономического развития, промышленности и торговли.

Всего в области курсируют 54 брендированных машины: 52 – в Вологде и 2 в Череповце. Узнаваемыми они стали за счет нанесения наклеек.

Цена вопроса - 4,2 млн рублей. Появятся ли еще на дорогах области «раскрашенные» машины с шашечками? По всей видимости, нет, поскольку выделение финансирования на 2026 год на брендирование такси на текущий момент не запланировано. Судя по комментариям в соцсетях, не все жители Вологодчины в восторге от красных машин с наклейками, а вот туристам идея понравилась.

Напомним, ранее мы рассказывали, почему из такси могут уйти сотни тысяч водителей и во сколько обойдётся штраф для таксистов за перевозку детей без автокресел. К тому же, всех водителей в 2026 году ждёт ужесточение административной ответственности.

Фото: Татьяна Иваницкая
Читайте также