16+

Внимание на экран: видео сервис предупредит череповчан о природных, техногенных и иных рисках

23 июля
МЧС России и онлайн-кинотеатр Wink запустили оповещения о чрезвычайных ситуациях в интерфейсе видеосервиса. Таким образом, вслучае объявления экстренной ситуации, даже увлеченные просмотром зрители не пропустят важную информацию о природных, техногенных
и иных рисках.

Wink провел интеграцию с мобильным приложением «МЧС России», данные из которого с географической привязкой автоматически выводятся на активные экраны. Для этого используется совместная отечественная разработка Wink и ИТ-кластера «Ростелекома» — умный сервис
доставки сообщений на все экраны онлайн-кинотеатра. Внедренное решение абсолютно независимо от зарубежных технологий доставки пуш-уведомлений (FCM, APNs, HMS и других).

Карина Воропаева, директор по работе с массовым сегментом Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»: «Наше сотрудничество с МЧС России расширяет способы оперативного информирования населения об экстренных ситуациях любого происхождения. Важная информация регионального уровня будет доступна на любом активном экране».

Wink включен в белый список отечественных онлайн-ресурсов, который формируется Минцифры России.

Оповещения.jpg

Фото: пресс-служба «Ростелеком».