16+

Асфальт укладывают на участке улицы Северной в Вологде

Участок улицы Северной готов на 80%
5 июня 2025
Работы по благоустройству ведутся на участке дороги, который проходит от улицы Дальней до дома №33 по улице Северной.

На всём протяжении этого участка, протяженностью один километр, уже создано дорожное основание для проезжей части и тротуаров. Также установлен бортовой камень и уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия.

Ранее была проведена работа по установке опор освещения и обустройству ливневой канализации. В конце ремонтируемого участка планируется создание разворотной площадки, на которой будет предусмотрена зона для парковки легковых автомобилей. В начале дороги будут созданы специальные карманы для остановки большегрузных транспортных средств.

Также ведутся работы по ремонту участков улиц Элеваторной и Промышленной, общая протяжённость которых составляет 3,2 километра. На данный момент выполнено около 40% работ.

Кроме того, завершаются конкурсные процедуры по выбору подрядчика для ремонта одной из главных улиц Вологды — улицы Конева. Начало работ запланировано на июнь. Также в настоящее время определяется подрядчик для ремонта улицы Турундаевской. В этом году планируется провести работы на участке длиной 950 метров.

Фото: Администрация города Вологды