Защитник бывшего главы Сокольского округа попытался оспорить привлечение чиновника к административной ответственности в Вологодском городском суде.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов области, 7 сентября 46-летний Носков на «Ладе-Ниве» врезался в остановившуюся перед светофором «Киа-Оптима». Сотрудник ГАИ заметил у главы округа признаки опьянения. Однако Владимир Носков отказался от прохождения медосвидетельствования.
В итоге мировой суд признал его виновным в совершении правонарушения и назначил штраф в 45 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
Попытка оспорить решение завершилась неудачей. Суд, рассмотрев жалобу, оставил постановление мирового судьи без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Фото: пресс-служба судов Вологодской области