16+

Сроки завершения капремонта здания для медицинского колледжа в Череповце неизвестны

Минздрав региона не назвал дату завершения контракта
22 сентября 2025
Медицинский колледж имени Амосова должен будет переехать на проспект Победы, 91. Ранее в нем располагалось управление образования. В официальном ответе на журналистский запрос на вопрос о сроках контракта не посчитали нужным назвать конкретные даты. Чиновники лишь сообщили: процесс идет.


По данным регионального Министерства, на сегодняшний день подрядчик выполнил все предусмотренные контрактом работы по благоустройству территории. Не назвали в ответе и дату переезда образовательной организации в отремонтированное здание. В настоящее время на объекте ведётся сборка учебной мебели и мобильных ученических досок, привезено оборудование для спортивного зала, гардероба, пищеблока и обеденного зала:

"Фасад отремонтирован полностью. Учебные занятия для студентов в этом здании начнутся после получения медицинским колледжем лицензии на ведение образовательной деятельности по новому адресу: пр. Победы, д. 91."
Читайте также