По их словам, кроме взимания платы за услуги по водоотведению, организация дополнительно берет с них плату за услуги ассенизации. При этом стоимость вызова одной ассенизационной машины составляет 1500 рублей.
Антимонопольщики установили, что предприятие занимает доминирующее положение на рынке водоснабжения и водоотведения в Кириллове. Это значит, жители могут заключать договор на водоотведение с гарантирующей организацией, а на услугу по вывозу жидких отходов — с любой другой компанией.
При этом включать обе услуги в один договор с гарантирующей организацией нельзя. «Водоканалу» необходимо привести договоры в соответствие с нормами и рассчитывать плату только за водоотведение, без отдельной платы за ассенизацию.
Изображение сгенерировано нейросетью