16+

180 жаберных сетей изъяли из рыболовного магазина Вологды

25 июня

Сотрудники полиции совместно с представителем природоохранной прокуратуры и специалистом отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны  в одном из рыболовных магазинов Вологды обнаружили факт продажи жаберных сетей с нарушением требований Федерального закона № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Сотрудники правоохранительных органов изъяли из продажи более 180 сетей общей стоимостью свыше 180 тысяч рублей.

Rz93tq5HZGa7qXkFMdFTa5E0_t5RgLTCq5YyiIK2aRWltATMrq-s0TQM47AfomMoUgUze-QBdFCXG_qsggQutxlz.jpg
УМВД России по Вологодской области

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства составили протоколы об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя и продавца по ст. 14.2 КоАП (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

За подобные нарушения предусмотрены штрафы для граждан в размере от 1500 до 2000 рублей, для должностных лиц — от 3000 до 4000 рублей. Также возможна конфискация предметов административного правонарушения.

Во многих регионах действуют ограничения на использование жаберных сетей. Это делается для минимизации воздействия на окружающую среду и защиты чувствительных или находящихся под угрозой исчезновения биологических видов.





Возврат к списку