Сводка нарушений:
- 5 нетрезвых водителей отстранены;
- 15 автолюбителей без водительского удостоверения;
- 86 водителей оштрафованы за непристёгнутые ремни;
- 47 пешеходов нарушили ПДД;
- 11 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 3 из них — перевозку несовершеннолетних;
- 5 актов по недостаткам в содержании дорог.
Сокол, перекрёсток улиц Кирова — Архангельская, 11:00. Водитель «ВАЗ-2114» 2001 года рождения не уступил дорогу и столкнулся с «Great Wall Poer». Водитель «ВАЗа» госпитализирован с травмами.
Вологодский округ, 29 км трассы А-114, 15:10. Водитель «Фотон» из Нижегородской области не выдержал дистанцию и врезался в трактор под управлением водителя без прав. Оба водителя доставлены в ВОКБ.
Череповец, Северное шоссе, 16:20. Водитель «Тойоты» сбил 43-летнюю женщину, переходившую дорогу в неустановленном месте.
Бабушкинский округ, 49 км трассы Тотьма — Никольск, 22:33. 17-летний водитель без прав на «Ладе Приоре» при превышении скорости наехал на лося, после чего машина съехала в кювет. Четверо пассажиров пострадали: один 17-летний юноша погиб на месте, трое госпитализированы с травмами.
Фото: Госавтоинспекция Вологодской области