Сводка нарушений:
- 7 нетрезвых водителей отстранены;
- 34 автолюбителя без водительского удостоверения;
- 96 водителей оштрафованы за непристёгнутые ремни;
- 41 пешеход нарушил ПДД;
- 22 водителя нарушили правила перевозки пассажиров, 9 из них — перевозку несовершеннолетних;
- 5 актов по недостаткам в содержании дорог.
Вологда, улица Горького, 158, 07:20. 58-летняя женщина на электросамокате двигалась по тротуару и не спешилась при пересечении проезжей части — столкнулась с автомобилем «Тойота Камри». Водитель самоката госпитализирована.
Вологодский округ, 6 км трассы Лесково — Дикая Горка, 10:15. Водитель автомобиля «Митсубиси Аутлендер» не выбрал безопасную скорость и съехал в кювет. Пострадали два пассажира — 87-летний (непристёгнутый) и 27-летний. Оба доставлены в ВОКБ.
Вологодский округ, 6 км трассы Вологда — Норобово, 13:20. Водитель «Киа Спортейдж» при перестроении не уступил дорогу мотоциклу.
Вологда, улица Герцена, 1, 20:30. Водитель автомобиля «Инфинити» не выдержал дистанцию и столкнулся с ВАЗ-2111. Водитель ВАЗа с травмами госпитализирован.
Фото: Госавтоинспекция Вологодской области