16+

В Бабаеве задержаны двое местных жителей, подозреваемых в приобретении наркотиков

8 сентября 2025
Сотрудники уголовного розыска получили информацию о том, что двое мужчин 1988 и 1990 годов рождения незаконно приобрели наркотическое вещество.

При проверке информации оперативники совместно с сотрудниками ДПС остановили автомобиль на въезде в город. В ходе личного досмотра 35-летнего пассажира он выбросил в траву сверток с белым порошком.

Полицейские изъяли вещество и отправили его на экспертизу. Исследование показало, что это синтетический наркотик массой 0,6 грамма.

Задержанные сообщили, что купили запрещенное вещество через «закладку» в лесном массиве. Часть наркотика они употребили на месте, после чего отправились домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

a9f75487-56e6-4d6f-bcf7-df3cd7fce306.jpg
Фото: УМВД России по Вологодской области

Возврат к списку