Прокуратура Великоустюгского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на то, что ранее он уже был наказан за аналогичное нарушение.
Согласно материалам дела, 6 мая текущего года мужчина, будучи нетрезвым, повторно сел за руль автомобиля. Сотрудниками полиции устюжанин был задержан на улице города.
Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 100 часов обязательных работ и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Автомобиль марки «Форд», принадлежащий подсудимому, был конфискован.