Сотрудники ДПС немедленно отправились к месту происшествия.
Прибыв на место, они увидели, что хозяйственные постройки и баня на территории дачного участка были охвачены сильным огнём. Рядом находились хозяева участка. Сотрудники ДПС отвели их в безопасное место и начали тушить пожар, используя воду из ближайших источников и поливая хозяйственные постройки и дом.В течение 40 минут полицейские боролись с огнём.
К моменту прибытия пожарной службы большая часть пожара была потушена. После полного устранения возгорания сотрудники ДПС продолжили свою работу, обеспечивая безопасность дорожного движения на федеральной трассе.
Благодаря быстрым и грамотным действиям сотрудников ДПС удалось сохранить дом и избежать человеческих жертв.
На следующий день руководство ОМВД России «Череповецкий» получило письмо от жительницы деревни Улома с выражением благодарности сотрудникам ДПС.
«Хочу выразить свою признательность сотрудникам ДПС Александрову и Идину, которые первыми прибыли на пожар к нашей соседке и спасли нас от огня», — написала очевидица происшествия.

Фото и видео: УМВД России по Вологодской области