Прокуратура Харовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в мошенничестве (ч. 1 ст. 159 УК РФ).
Как сообщили в прокуратуре области, в ноябре 2025 года подсудимый работал в пункте выдачи товаров одного из маркетплейсов в Харовске. Он заказывал товары на своё имя и на имя своей знакомой, не собираясь их оплачивать. Когда заказы поступали в пункт выдачи, молодой человек забирал их себе, а возврат товара в специальной программе не оформлял. Своими действиями он причинил ущерб владельцу пункта выдачи на сумму свыше 60 000 рублей.
Суд назначил молодому человеку 200 часов обязательных работ, а также взыскал с него в пользу потерпевшего всю сумму причинённого ущерба.