В реанимацию Вологодской областной детской клинической больницы младенец поступил с целым комплексом тяжелейших врождённых патологий. Среди них — критический стеноз трахеи и главных бронхов, тяжёлый порок сердца, а также аномалия венозного дренажа и дополнительный полупозвонок в грудном отделе.
Врачи областной больницы приложили максимум усилий, чтобы стабилизировать состояние маленького пациента. Как только это удалось, было решено перевезти его в столицу для дальнейшего лечения.
Во время эвакуации медики Территориального центра медицины катастроф использовали специальный транспортный кувез. Ребёнку непрерывно проводили искусственную вентиляцию лёгких и поддерживали состояние с помощью лекарств.

Фото: Минздрав Вологодской области