Мужчина погиб на пожаре в Харовском округе.
В Устюжне, на улице Трудовой Коммуны, в доме № 92, вчера в половине двенадцатого дня случился пожар. До приезда пожарных из дома успели эвакуироваться три человека. Огонь был потушен на площади в 137 квадратных метров. В результате пожара пострадала кровля и потолочное перекрытие по всей площади, а также были повреждены внутренняя и внешняя отделка. Эксперты пожарной службы рассматривают две возможные причины возгорания: неисправность электропроводки и неосторожное обращение с огнём со стороны неизвестных лиц.
В этот же день около 13 часов дня загорелась баня в деревне Бекетовская. Пожар был ликвидирован на площади в четыре квадратных метра. Огонь уничтожил предбанник и повредил часть кровли. По предварительным данным, причиной пожара стал неисправный электрический провод.
Пожар в частном доме на улице Щелкунова в Великом Устюге произошел по той же причине. На момент происшествия в доме никто не находился. Соседи сообщили о возгорании сегодня около двух часов ночи. Пожарные ликвидировали огонь на площади 10 квадратных метров.