16+

В Череповце задержан мужчина, обокравший две дачи

сегодня


В Северном районе города сотрудники патрульно-постовой службы задержали 28-летнего мужчину. Тот успел обчистить два участка, а на одном из них обжигал украденные провода.

В полицию позвонил местный житель 1991 года рождения. Он сообщил, что на одной из дач в Северном районе неизвестный развёл костёр. Прибывшие на вызов сотрудники ППС обнаружили мужчину.

Во время разговора патрульные заподозрили, что череповчанин находится в наркотическом опьянении. Рядом с ним лежал чёрный полиэтиленовый пакет с инструментами, а на доме были видны следы взлома — разбитое окно.

Злоумышленник 1998 года рождения проник в дачный дом через окно. Оттуда он забрал шуруповёрт, ножницы и другие инструменты.
Именно этими ножницами он обрезал провода и решил их обжигать на чужом участке. Позже планировал сдать металл. Ущерб составил более 5 тысяч рублей.

Также удалось установить, что в этот же день он успел залезть в хозяйственную постройку на другом дачном участке. Оттуда вынес провода, чайник и элементы декора. Ущерб второй потерпевшей — 4 450 рублей. Всё похищенное изъято и будет возвращено владельцам.

На череповчанина завели два уголовных дела за кражи с проникновением. А за отказ от медосвидетельствования он получил 10 суток ареста.


Фото и видео: УМВД России по Вологодской области 


Возврат к списку