16+

В Вологде покупатель угрожал пистолетом продавцу в магазине

24 февраля

Днем в магазин на улице Карла Маркса пришел мужчина. В какой-то момент он достал пистолет и стал высказывать угрозы в адрес 21-летней девушки, стоявшей за кассой.

Вологжанка обратилась в полицию. Через два часа сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его.
Подозреваемым оказался ранее судимый 38-летний вологжанин. На допросе он рассказал, что у него возник словесный конфликт с продавцом магазина и он решил припугнуть девушку оружием.

«Пневматический пистолет, которым мужчина угрожал работнице торговой точки, изъят и направлен на экспертизу», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Уголовное дело возбуждено по статье «Угроза убийством».  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.