16+

Танцуют все, а места хватит

Самый большой танцпол открыли в Ледовом дворце ко Дню металлурга
вчера


После концерта Игоря Саруханова в Ледовом дворце ветеранов пригласили на большой танцевальный вечер под шлягеры их молодости. Крытая танцплощадка, совместившая ретроформат с современным ди-джеем, стала крупнейшей в городе и области.

Благодаря волонтерам «Северстали» за считаные минуты хоккейное поле превратилось из зрительного зала в огромный танцпол. Ветераны едва успели выпить стакан воды и съесть бутерброд в фойе, как их пригласили на танцевальную площадку. Но лучше слов подействовала музыка — едва из зала послышалось «а у нас во дворе есть девчонка одна» и заиграли известные ретрошлягеры, как гости потянулись на площадку.

И, конечно, не скучали на протяжении полутора часов, пока продолжался танцевальный вечер. Ди-джей ставил только лучшие песни, чередуя подвижные и более спокойные, шутил, загадывал загадки. А корреспонденты «Речи» между тем расспросили ветеранов-металлургов о том, чем они любят заниматься на заслуженном отдыхе помимо танцев.

Людмила Лобанова пришла на праздник с подругой Натальей. Рассказала, что много лет отработала в ремонтных цехах металлургического комбината. Общий заводской стаж Людмилы Васильевны — 36 лет.

— Сначала, когда была молодой, работала уборщицей, — вспоминает она. — Потом перешла на наплавку, работала на наплавочных машинах. Воспоминания хорошие, теплые. Работала, детей воспитывала. А с коллективом мне всегда везло. Я и сегодня далеко не оторвалась, стараюсь следить за успехами родного предприятия. Я волонтер от совета ветеранов, разносим обеды пенсионерам и больным людям. Это дает мне радость от того, что могу помочь людям, а также общение с хорошими людьми плюс организованный досуг, чтобы не скучно жить.

Татьяну Пушкину мы встретили в фойе возле фотозоны «Ты звезда своей истории». История у нее действительно нетривиальная. Свою трудовую биографию Татьяна Пушкина ведет с работы в цехе эмальпосуды с самого его основания — трудилась штамповщицей и резчицей металла. Активность, энергия, оптимизм и умение найти подход к любому человеку привели ее в заводской комитет комсомола. Молодежный задор Татьяна Пушкина сохранила по сей день, организует встречи ветеранов ко Дню комсомола, помогает пожилым людям жить интересно и ощущать свою нужность.

— С сотрудниками металлургического комбината я активно работала и в молодые годы, и сейчас мы постоянно встречаемся с ветеранами, — говорит она. — Металлургов всегда отличали сплоченность, целеустремленность, активность, взаимовыручка. Так было — и так есть.

Сергей Виноградов
Фото: Анастасия Ташева
Читайте также