16+

350 дружинников помогают охранять порядок в Череповце

На страже порядка стоят не только полицейские, но и добровольцы
сегодня


По данным на начало марта 2026 года, в городе зарегистрировано 33 народные дружины общей численностью 350 человек.

В рядах дружинников — работники крупных промышленных и муниципальных предприятий, представители общественных организаций, а также пенсионеры. Помогают полиции и члены городского казачьего общества «Северная Казачья Сотня» — 30 человек.

В январе-феврале 2026 года в рейдах и мероприятиях уже приняли участие 118 дружинников. При содействии членов ДНД составлен 102 административных протокола.

С 2025 года дружинники, задействованные в охране общественного порядка, получают материальное вознаграждение — 400 рублей в час. На финансовое стимулирование народных дружин из городского бюджета в этом году выделено 4,1 миллиона рублей.

Фото: телеграм-канал 35media



Читайте также