Крупный канал хранения и продажи немаркированной продукции пресекли правоохранители. Операцию провели сотрудники полиции вместе с представителями регионального управления ФСБ.
Оперативники уголовного розыска выяснили, что житель Вытегры занимался закупкой, перевозкой и хранением контрафактных товаров для дальнейшей продажи. Подозреваемого задержали при поддержке бойцов Росгвардии, когда он перекладывал коробки с нелегальными сигаретами в микроавтобус.
Как сообщили в областном УМВД, автомобиль мужчина использовал в качестве склада. Во время обысков в машине, гаражах и других постройках полицейские нашли крупную партию товара без обязательной маркировки. Стражи правопорядка изъяли порядка 37 тысяч пачек сигарет на сумму около пяти миллионов рублей. Также у задержанного обнаружили 240 бутылок нелегального алкоголя крепостью 40 процентов. Его стоимость оценили в более чем 80 тысяч рублей.
Общий объем изъятой продукции признали особо крупным. По этому факту возбуждено уголовное дело. Сейчас 40-летний вытегор находится под подпиской о невыезде. Следственные действия продолжаются.
Фото: УФСБ России по Вологодской области, видео: УМВД России по Вологодской области