16+

6 человек пострадали в 5 ДТП на дорогах Вологодской области за сутки

сегодня


За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими. Травмы получили шесть человек. Ещё 34 аварии обошлись без раненых — только материальный ущерб.

ДТП в Вологодском округе (00:15)
На 18-м километре трассы А-114 «Вологда — Тихвин» водитель «Шевроле» (мужчина 1980 года рождения) двигался со стороны Череповца в сторону Вологды. Он нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустив движение по разделительной полосе. При возникновении опасности не принял мер к снижению скорости, съехал с моста в русло реки Ёмы, после чего автомобиль загорелся. На месте ДТП водитель был осмотрен фельдшером, от госпитализации отказался.

ДТП в Вологде (12:35)
На Техническом переулке, 50, водитель 24-летний водитель «Хендай» при проезде нерегулируемого пешеходного перехода сбил девушку 2006 года рождения, переходившую дорогу справа налево по ходу движения. Пешеход госпитализирована.

ДТП в Кирилловском округе (14:00)
На 101-м километре трассы Вологда – Медвежьегорск 22-летний водитель (житель Псковской области) на «Рено Логан» выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Шкода» под управлением женщины 1982 года рождения. Пассажир «Рено» (мужчина 1977 г.р., житель Москвы) не был пристёгнут ремнём безопасности. С травмами он доставлен в больницу.

ДТП в Череповце (17:30)
На Октябрьском мосту водитель электросамоката Kugo врезался в металлическое ограждение. С травмами госпитализирован в больницу.

ДТП в Харовске (21:40)
На перекрёстке улиц Механизаторов – Прокатова водитель питбайка (1997 г.р.) совершил наезд на велосипедиста 1967 года рождения. Велосипедист с травмами доставлен в больницу. Водитель питбайка также с травмами доставлен в медицинское учреждение, от медосвидетельствования отказался.

Сотрудники Госавтоинспекции за сутки:
  • отстранили 2 нетрезвых водителей;
  • отстранили 21 автолюбителя без водительского удостоверения;
  • привлекли к ответственности 112 водителей за неиспользование ремней безопасности;
  • составили 28 протоколов на пешеходов-нарушителей;
  • наказали 19 водителей за нарушения правил перевозки пассажиров (из них 4 — за перевозку несовершеннолетних);
  • оформили 1 акт о выявленных недостатках в содержании автомобильных дорог.
Фото: Госавтоинспекция Вологодской области 

Возврат к списку