16+

В Вологде начнут строить санаторно-оздоровительный центр для участников СВО

сегодня
В Вологде начнут строить санаторно-оздоровительный центр для участников СВО
Строительство планируют начать 1 июля..

В комплексе разместятся МФЦ и реабилитационный блок, где помощь также смогут получать семьи военнослужащих. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Трёхэтажное здание площадью более полутора тысяч квадратных метров появится на пересечении улиц Возрождения и Псковской. В нём предусмотрены 13 медицинских кабинетов и 43 койки.

Планируется, что в новом центре смогут обслуживать до двух с половиной тысяч пациентов в год. МФЦ рассчитан на 6 тысяч посещений и почти 20 тысяч услуг. В июле начнётся монтаж фундамента, обустроят также подъезды и парковки.

Завершение проекта запланировано на декабрь 2027 года. По словам городских властей, работы проведут на инвестиционные средства.
Читайте также