16+

Прокуратура Череповца заставила УК заплатить

Подведены итоги работы по взысканию задолженности за поставленные коммунальные ресурсы
вчера
В декабре 2025 года надзорное ведомство провело анализ платежной дисциплины и выявило шесть управляющих компаний с наибольшими долгами.

После внесения представлений УК оперативно погасили задолженность: за тепловую энергию — 190 тыс. рублей; за водоснабжение — 420 тыс. рублей; за электроэнергию — 1,5 млн рублей.

Кроме того, прокуратура держала на контроле ситуацию с долгами бюджетных организаций. В течение 2025 года руководителям 11 учреждений трижды (15 апреля, 15 августа и 19 декабря) вносились представления о необходимости рассчитаться за воду, водоотведение и тепло. Общая сумма погашенной задолженности превысила 500 тыс. рублей.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что работа по обеспечению расчетной дисциплины среди потребителей коммунальных услуг продолжается на постоянной основе.

5215287854945211728.jpg